Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе во время пожара умер спасатель

В Одессе во время пожара умер спасатель

В Одессе во время тушения пожара в частном двухэтажном доме умер 48-летний спасатель. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области.

Пожар произошел на улице Магистральной. Вызов спасатели получили в 12:53. С огнем справились примерно через час. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. С огнем боролись 24 сотрудника ГСЧС, привлекалось четыре единицы спецтехники. Одному из спасателей стало плохо и он обратился за помощью к медикам. Сообщается, что мужчина скончался в машине скорой помощи.

- Во время ликвидации пожара к бригаде скорой медицинской помощи обратился с жалобой на ухудшение самочувствия командир отделения 8-й государственной пожарно-спасательной части. Медики пытались оказать необходимую помощь, но спасатель, 1973 года рождения, умер в машине скорой помощи, - говорится в сообщении.

Обстоятельства и причины трагедии устанавливают правоохранители. Как стало известно "Думской", умершего пожарного звали Сергей Гринько. По данным его родных, пожарный погиб в результате травм, которые получил, когда во время тушения пожара упал с крыши двухэтажного дома. У погибшего осталось двое детей.

Ранее сообщалось, что во Львове отлетевшая после проезда машины ГСЧС крышка люка убила 11-летнего мальчика.

Также мы писали о том, что 27-го февраля в одной из палат Covid-отделения Черновицкой городской больницы №1 произошел взрыв и начался пожар. В результате погибли двое пациентов.

В Запорожье 3 февраля в результате пожара в реанимации областной больницы погибли четыре человека, среди них – молодая врач-анестезиолог и три пациента (все находились на ИВЛ). После пожара местные власти инициировали проверки во всех больницах области, принимающих больных коронавирусом.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Черниговщине водитель маршрутки с пассажирами умер за рулем

Водитель  микроавтобуса, который должен был двигаться по маршруту "Остер - Чернигов", 47-летний мужчина, умер за рулем. В салоне в это время находились пассажиры, а сам автобус съехал с дороги и на малой скорости врезался в забор. Среди пассажиров пострадавших нет.

Об этом 22 марта сообщает пресс-служба управления Нацполиции Черниговской области. Сообщение об инциденте поступило в полицию 21 марта около 17 часов. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Открыто производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (с пометкой "естественная смерть"). В рамках производства полиция выясняет обстоятельства смерти водителя общественного транспорта и проводит всестороннюю проверку, в том числе медицинских документов. Продолжается досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатель о пожаре в больнице Запорожья: Жесткие проверки в Украине прошли лишь один раз