Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство Маши Борисовой в Счастливом: девочка знала подозреваемого, потому что он - друг отца

Убийство Маши Борисовой в Счастливом: девочка знала подозреваемого, потому что он - друг отца
Фото: objectiv.tv

Мужчина, задержанный 14-го марта по подозрению  в убийстве 7-летней Маши Борисовой в Херсонской области, уже ранее был судим. Он жил по соседству с отцом убитой девочки, сообщил на брифинге начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин.

По словам Прокудина, 62-летний мужчина освободился из мест лишения свободы в 2005 году. Он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и за нанесение тяжких телесных повреждений и повреждений средней степени. Освободился в 2005 году.

Прокудин также отметил, что тело девочки было найдено 11 марта в одном из домов неподалеку от места проживания малолетней Марии, в хозяйственном помещении. Оно находилось в белом полиэтиленовом мешке с завязанной горловиной. На одежде потерпевшей – вещество, похожее на сперму.

Мужчина жил сам неподалеку от отца убитой и был его другом. При этом близко общался с девочкой. Правоохранители подчеркнули, что в ходе расследования была проведена экспертиза ДНК 6 человек, и что задержание проведено не без оснований. По данным правоохранителей, они получили результаты двух экспертиз 14 марта. Именно это и дало основание задержать 62-летнего мужчину. Так, следы его ДНК находились на мешке с телом убитой.  

Задержанного уже арестовали без возможности выйти под залог. Когда правоохранители пришли к подозреваемому, тот  был уже с перерезанными венами. Его откачали.

История вопроса

Маша Борисова пропала 7 марта. Ее искали 4 дня, однако живой обнаружить малышку не удалось. Ее труп в мешке нашел в заброшенном сарае один из местных жителей. По предварительным данным, ее изнасиловали и задушили.  Похоронили девочку в субботу, 13-го марта. 

Девочка хорошо знала задержанного. Фото: mvs.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер из "Поиска детей": Когда выезжаешь на поиск ребенка – эмоции и мозг отключаются 

Новости по теме: Убийство Дети