Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней Маши Борисовой нашли с порезанными венами

Подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней Маши Борисовой нашли с порезанными венами

В Офисе генпрокурора сообщили, что нашли подозреваемого в убийстве семилетней Маши Борисовой. 52-летнего мужчину арестовали без возможности выйти под залог. Об этом рассказала пресс-секретарь заместителя генпрокурора Гюндуза Мамедова Наталия Непряхина.

- Жуткая история недели с исчезновением 7-летней девочки на Херсонщине, которую через 4 суток поисков нашли, к сожалению, мертвой. Сегодня подозреваемый в убийстве ребенка безработный 52-летний мужчина взят под стражу без права залога. Все эти 4 суток он прятал тело, а потом подбросил на место, которое поисковые группы уже проверяли. Сейчас подозреваемый ведет себя очень вызывающе. Но оснований для подозрения достаточно! - написала она в Фейсбуке.

Начальник департамента защиты интересов детей и противодействия насилию Офиса генпрокурора Юлия Усенко отметила на своей странице, что подозреваемого нашли по "горячим следам" через двое суток после обнаружения тела девочки.

Нашли с порезанными венами

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко позже сообщил, что подозреваемого нашли с перерезанными венами.

- Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, поняли, что их ждали: подозреваемый лежал с порезанными венами. Самоубийство как способ избежать наказания? Не будет этого! Спасли этого недочеловека, чтобы он ответил за свои поступки… Прошу вас: следите за своими детьми. Не оставляйте их без присмотра. Потому что любой "хороший дядя" может оказаться и не таким уж и хорошим, - написал он в ФБ.

По словам Клименко, девочку искали сотни правоохранителей и волонтеров, а в кругу подозреваемых оказались все жители села. 

- Следователи и оперативники опросили всех, десятки людей прошли через детектор лжи. И вот после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его "взять", нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз, - рассказал глава Национальной полиции.

Полиция Херсонской области анонсировала брифинг начальника Александра Прокудина по этому делу в 11 утра 15 марта.

Фото: Фейсбук
Фото: Фейсбук

Машу Борисову похоронили в родном селе Счастливое Херсонской области в субботу. Девочка исчезла 7 марта, ее искали четверо суток. Начальник полиции Херсонской области Александр Прокудин сообщал, что в области половых органов нашли повреждения, также следы остались на шее, то есть ребенка могли задушить и изнасиловать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане убитой девочки: Мамочки теперь не выпускают детей одних. Ведь среди нас - изверг