Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе получил ранение украинский воин

На Донбассе получил ранение украинский воин
Фото: flickr.com/ministryofdefenceua

Российские военнослужащие в очередной раз открыли огонь по украинским военнослужащим на Донбассе. В результате один наш боец получил ранение. Об этом сообщается на странице оперативно-тактической группировки "Север" в Фейсбуке.

- 11 марта вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников вблизи Новозвановка. Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение, - отмечено в сообщении.

Раненого воина эвакуировали в лечебное учреждение, медики оперативно оказали ему помощь. Сейчас состояние воина расценивается как удовлетворительное.

Также в сообщении указано, что противник совершал обстрелы из автоматических станковых гранатометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

О действиях врага было сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК. На месте происшествия работают представители военной части и рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины.

ОФИЦИАЛЬНО

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля 2020 г. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке людей пугают новой "большой войной"