Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США застрелили мужчину на том же месте, где был убит Джордж Флойд

В США застрелили мужчину на том же месте, где был убит Джордж Флойд
Фото: .ruptly.tv

В американском Миннеаполисе произошла перестрелка на месте, где погиб темнокожего Джорджа Флойда. В результате скончался мужчина. Об этом сообщает "CNN".

По предварительной версии, между двумя мужчинами произошел конфликт, во время которого было применено оружие. Раненого госпитализировали в больницу, но спасти его врачам не удалось. 

Имя жертвы не разглашается. Полиция обратилась к общественности с просьбой помочь найти автомобиль преступника с огнестрельными повреждениями.

Как известно, афроамериканец Джордж Флойд умер во время задержания его бывшим полицейский Дереком Шовин 25 мая 2020 года. Полицейский применил жесткий удушающий прием, в результате чего мужчина скончался. После произошедшего в США люди начали выходить на протесты с требованием наказать виновных. 

После гибели Флойда всех правоохранителей, причастных к задержанию, уволили. Шовину предъявили обвинения в непредумышленном убийстве, продолжается расследование. Власти крупных американских городов Хьюстона и Финикса ввели запрет на применение полицейскими удушающих захватов. Кроме того, стражей порядка не будут учить таким приемам. С аналогичным предложением выступил генеральный прокурор США Уильям Барр, выступивший за запрет на применение полицейскими в стране удушающих захватов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Дело черных риелторов: одну сестру отравили, другую - застрелили

Новости по теме: Убийство Новости США