Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве еще один школьник попал в больницу из-за отравления таблетками

В Киеве еще один школьник попал в больницу из-за отравления таблетками
Фото: mel.fm

Третий день подряд в Украине школьники из разных регионов травятся таблетками в рамках очередного "популярного челлленджа". В этот раз - в больницу попал 15-летний мальчик из Киева. Об этом сообщает "ТСН".

- В столичную клинику "Охматдет" доставили 15-летнего киевлянина, который также наглотался таблеток. Ребенка доставили в больницу утром из дома. Сейчас врачи констатируют, что его состояние стабильное и угрозы уже жизни нет, - отмечает издание.

Как отметили медики, за последнее время подобные случаи среди подросток возросли. По их словам, дети идут на такие шаги вполне осознанно.

-У нас последние два года цифры остаются постоянными — 60 детей. С начала этого года мы уже приняли 25. И это только верхушка, потому что мы принимаем исключительно отравления. Мы уже выполнили свою годовую норму больных с суицидальными настроениями, - рассказал заведующий отделением интенсивной терапии острых интоксикаций НДСБ" Охматдет "Александр Урин.

О первом случае отравления таблетками стало известно 16 февраля в Боярке Киевской области. В результате 13-летняя ученица академического лицея "Гармония" скончалась, а вторую девочку - госпитализировали в больницу, ее жизни ничего не угрожает. По версии следствия, подростки посмотрели видео в одной из популярных социальных сетей с призывом попробовать медицинский препарат, что и стало причиной трагедии.

На следующий день аналогичная ситуация произошла в Умани. Там две восьмиклассницы наглотались в здании школы тех же таблеток, подхватив популярный челлендж. Сейчас девочки в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка