Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поджигатель "Эпицентра" рассказал о причине: Месть

Поджигатель
Фото: ГСЧС

Мужчина, который поджег "Эпицентр" в Первомайске, хотел таким образом отомстить владельцу гипермаркета. Об этом он рассказал правоохранителям, сообщает пресс-служба Нацполиции Николаевской области. Диалог получился такой:

- Месть. ... 

- Вы с ним знакомы лично?

- Я его видел, да. Как он сейчас выглядит не знаю, он себе пластику сделал. Из мести я спалил его магазин хотя бы один.

- А зачем с топором на охранника напали?

- А они на меня накинулись уже на выходе, началась борьба. Я его стукнул и он меня стукнул. Мне же тоже разрубали голову топором.

Полиция рассматривает все версии поджога торгового центра в Первомайске, информация о сообщнике пока не подтверждается.

В ведомстве рассказали, что злоумышленник, вооруженный ножом и топором, поджег помещение "Эпицентра", а при попытке задержания мужчины пострадали двое охранников. Сейчас они находятся в медицинском учреждении, их жизни ничего не угрожает. 

Правоохранители действия поджигателя квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. В ближайшее время ему будет объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.

2 февраля в Первомайске Николаевской области вспыхнул гипермаркет строительных материалов "Эпицентр". Его поджег ранее судимый 37-летний мужчина, который пришел туда с топором и ножом. Он разлил горючую жидкость в отделе горюче-смазочных материалов. Охрана сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников "Эпицентра", ранив одного из них. Охрана задержала мужчину и передала полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео поджога "Эпицентра" в Первомайске

Новости по теме: Пожары Эпицентр