Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Николаевом - сильный пожар в "Эпицентре". Поджигатель задержан

Под Николаевом - сильный пожар в
Фото: ГСЧС

В поселке Первомайск Николаевской области возник сильный пожар в гипермаркете "Эпицентр". Проведена эвакуация, предварительно жертв нет. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба ГСЧС.

Локализовать огонь удалось в 14:20, к этому моменту площадь пожара составляла, по данным ГСЧС, 4 тысячи квадратных метров. Тушили огонь 73 сотрудника ГСЧС.

Телеграм-канал Pavlovsky News, ссылаясь на местные СМИ, сообщил, что возможной причиной пожара мог быть умышленный поджог растворителя.

Вероятный поджигатель "Эпицентра" под Николаевом задержан. Фото: facebook.com/gard.city

Николаевское издание "Новости N" сообщает о том, что поджигателей было двое, один из них был задержан охраной гипермаркета до приезда полиции. Второму удалось сбежать, его ищут.

В МВД рассказали подробности поджога: мужчина облил бензином ковры и набросился на охрану с топором

Заместитель министра МВД Антон Геращенко прокомментировал "Стране" пожар в "Эпицентре" в Первомайске Николаевской области.  По его информации, это именно поджог.

- Это 37 летний житель Николаевской области, ранее судимый. Он напал на охранника ударив его топором. Нападавший разлил горючую жидкость в отделе горюче-смазочных материалов, Что указывает на совершение умышленного и подготовленного преступления, - считает Антон Геращенко.

По словам Геращенко, мотивы поджога сейчас выясняются. Полицией рассматривается в том числе версия о заказе преступления.

- На данный момент следователи работают с данным гражданином они изучают его контакты, мотив преступления. Открыто уголовное производство, - отметил заместитель Авакова. Полиция будет требовать содержание под стражей без залога.

По словам директора торгового центра Михаила Телкова, поджигателей было двое. Один из мужчин облил неизвестным веществом стенды с ковровым покрытием и линолеумом и поджег их. Охрана сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников "Эпицентра", ранив одного из них. Охрана задержала мужчину и передала полиции. Второй поджигатель скрылся, его разыскивают правоохранители.

Эту информацию позднее официально подтвердили в МВД.

Гипермаркет, где случился пожар, новый - он был открыт 19 декабря 2020 года.

Ранее сообщалось о пожаре в частном доме престарелых в Харькове. В результате возгорания погибло 15 человек, еще один постоялец пансионата впоследствии скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обещанного 15 лет ждут. Почему к нам так долго шла IKEA