Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Появилось видео поджога "Эпицентра" в Первомайске

Появилось видео поджога
Фото: People's Review

В соцсетях появилось видео первых секунд пожара в "Эпицентре" 2 февраля. Кадры выложил на своей странице в Фейсбук пользователь 𝖁𝖑𝖆𝖉𝖎𝖒𝖎𝖗-𝕺𝖉𝖊𝖘𝖘𝖐𝖎y.

О том, что гипермаркет загорелся в результате поджога, независимо друг от друга сообщили пресс-служба "Эпицентра" и полиция.

Как сообщается, двое злоумышленников пришли в отдел ковровых покрытий и линолеума, где разлили горючую жидкость, а при попытке охраны помешать им и задержать, один из поджигателей набросился с топором на охранника и нанес ему ранения. Несмотря на это, злоумышленник в итоге был задержан во дворах неподалеку, ранив при этом еще одного охранника, а его подельнику удалось скрыться.

По версии полиции, поджигатель начал разливать воспламеняющиеся жидкости в отделе лакокрасочных товаров.

На кадрах видео, запечатлевших первые секунды пожара, видны рулоны линолеума. Это, впрочем, не исключает, что злоумышленники могли успеть поджечь дав отдела гипермаркета.

Пожар в первомайском "Эпицентре" начался в 12:58. Локализовать огонь удалось в 14:20, к этому моменту площадь пожара составляла, по данным ГСЧС, 4 тысячи квадратных метров. Тушили огонь 73 сотрудника ГСЧС. Была проведена эвакуация, пострадавших (не считая раненых охранников) нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в "Эпицентре" под Николаевом: все подробности