Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанным за жестокое избиение 14-летнего украинца в Париже предъявили обвинения

Задержанным за жестокое избиение 14-летнего украинца в Париже предъявили обвинения
Фото: instagram.com/maman_de_yuriy

Французские силовики выдвинули обвинения парням, напавших на 14-летнего украинца Юрия Крученика в Париже. Об этом сообщает BFM.

- Пятеро из обвиняемых находятся под стражей, четверо – под судебным надзором. Им всем предъявили обвинения по статьям о покушении и соучастие в покушении, участии в преступной банде и совершении преступлений, связанных с кражами, - отмечено в сообщении.

Прокуратура продолжает расследование по делу.

Речь идет об инциденте, который произошел в столице Франции 15 января. По дороге из колледжа на украинского подростка напала группа людей. В результате парень получил переломы рук, пальцев, в нескольких местах пробит череп. Парень потерял много крови и некоторое время был в коме. Скорая увезла Юрия в больницу с кровотечением головы, а в цветочном ящике на месте его избиения нашли молоток и несколько металлических прутьев. 

Согласно предварительной версии, это был ответ за нападение на другого подростка, но сам Юрий в противоправных действиях замечен не был. Полиция фиксирует подростковые уличные разборки в 15-м округе Парижа минимум с 2012 года, они происходят между группировками, которые, в том числе, занимаются кражами и наркотиками.

30 января суд Парижа взял под стражу шестерых несовершеннолетних и одного взрослого, которых подозревают в избиении украинца. Еще двое несовершеннолетних были помещены под судебный надзор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тетя избитого в Париже мальчика: Его участие в банде - неподтвержденные глупости