Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под квартиру тещи Шабунина тоже подбросили гранаты

Под квартиру тещи Шабунина тоже подбросили гранаты
Фото: gp.gov.ua

Взрывчатку обнаружили под дверями киевской квартиры родителей Елена Шабуниной - жены руководителя  "Центра противодействия коррупции" Виталия Шабунина. Жителей дома эвакуировали.

- Взрывное устройство подложили не только под дверь моей мамы, но и под борщаговскую квартиру родителей жены. Полиция, похоже, все девять этажей эвакуировали, пока взрывотехники работали, - написал он в "Фейсбуке".

В полиции уточнили, что около 11 утра 31 декабря им поступила информация: в Святошинском районе города Киева в многоэтажном жилом доме на третьем этаже у входной двери квартиры, которая сдается в аренду, обнаружили две скрепленные скотчем гранаты Ф-1. Владелицей квартиры является мать жены Виталия Шабунина.

- Виталию Шабунин будут предложены меры безопасности. В случае согласия - их обеспечат полицейские Киева, - сказано в публикации.

Шабунин отметил, что прошло уже полгода с тех пор, как сгорел его дом в селе Черногородка Макаровского района Киевской области. Однако полиция до сих пор не нашла ни исполнителей, ни заказчиков.

30 декабря стало известно, что у дверей квартиры матери Виталия Шабунина в Ровно нашли самодельное взрывное устройство с использованием двух гранат. Позже в полиции отметили, что в их корпусах взрывчатку не нашли.

В полиции Ровенской области начала досудебное расследование по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) и ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одессой взорвали машину кандидата в депутаты

Новости по теме: Взрывчатка