Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно обнаружили взрывчатку возле квартиры матери Шабунина

В Ровно обнаружили взрывчатку возле квартиры матери Шабунина
Фото: Соцсети

У дверей квартиры матери главы "Центра противодействия коррупции" Виталия Шабунина нашли две самодельные гранаты. Жилье находится в пятиэтажном доме. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

- О том, что под дверью квартиры обнаружено взрывное устройство правоохранителям поступило сообщение около 21.20. На месте происшествия полицейские нашли черную коробку, в которой были две гранаты, - отметили в ведомстве.

Как выяснилось, в квартире проживает мать главы "Центра противодействия коррупции" Виталия Шабунина. Сейчас на месте правоохранители проводят тщательный осмотр. Также устанавливаются лица, причастные к событию и мотивы таких действий.

В июле в селе Гнедин на Киевщине горел дом главы "Центра противодействия коррупции" Виталия Шабунина.  В результате пожара сгорело и разобрано 70 кв. м конструкций крыши, были закопчены стены и потолка в доме, повреждены личные вещи. Тогда активист заявил, что соседи слышали взрыв и проблема была явно не в газовой системе - две недели назад газовая служба проверила счетчик и все соединения.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве ночью подорвали одно из отделений банка

Новости по теме: Взрыв Ровно Взрывчатка