Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Киевщине жители села хотели сжечь дом санитарки из-за коронавируса

На Киевщине жители села хотели сжечь дом санитарки из-за коронавируса
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

Полиция расследует инцидент в селе Черногородка Макаровского района Киевской области. Там местные жители пришли к дому женщины, которая якобы больная коронавирусом. Они угрожали ей, пытались сжечь дом. Женщина является санитаркой в одной из больниц Киева.

Информацию, которую опубликовали журналисты "Страны", полицейские зарегистрировали. Они установили, что в селе проживают два младших медицинских работника, один из которых находится на самоизоляции. А вот вторая из них, санитарка, на изоляции не находилась - "чиновник местного самоуправления, не имея на то соответствующих оснований, предоставил селянам ложную информацию о пребывании этого человека на самоизоляции".

- Неизвестные бросили во двор, где проживает медицинский работник, стеклянную бутылку, которую потов она выбросила на помойку. В дальнейшем работники полиции изъяли эту емкость, в которой была жидкость с резким запахом, но без следов горения.  Чтобы не допустить в дальнейшем недоразумений между односельчанами, работники Макаровского отделения полиции провели с представителями местного самоуправления и с жителями села разъяснительную работу по нераспространению ложных слухов о гражданах.  Более угроз в адрес медицинского работника не поступало, - сказано в публикации.

В полиции отметили, что после проведения полной всесторонней и объективной проверки данного факта в отношении председателя сельского совета Виктора Логвиненко, за распространение ним ничем не подтвержденной информации, будет принято решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре завели уголовное дело из-за столпотворения в Свято-Троицком Соборе

Видео о массовом нарушении карантина гуляет в интернете.