Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковском национальном университете МВД разыскали курсанток, которые плясали под песню "Вороваек"

В Харьковском национальном университете МВД разыскали курсанток, которые плясали под песню
Фото: скриншот

Личности пятерых студенток, которые прославились в интернете благодаря видео, на котором пляшут в казарме под песню "Наколочки" российской шансон-группы "Воровайки", установлены. Ими оказались первокурсницы факультета № 3. Девушек ждет дисциплинарное наказание. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского национального университета внутренних дел.

- Установлены как непосредственных участников видео, которыми оказались курсантки 1 курса факультета № 3, так и лица, которые по функциональным обязанностям отвечают за состояние дисциплины в подразделениях. По результатам служебного расследования будет определена степень вины каждого и меры дисциплинарного реагирования в соответствии с требованиями действующего законодательства, - сказано в публикации.

21 декабря в Харьковском национальном университете внутренних дел начали служебное расследование из-за видео, на котором курсантки танцуют под песню "Вороваек".

В конце 2019 года в СБУ запретила въезд в Украину солисткам "Вороваек" Яне Павловой, Ларисе Надиктовой и Диане Теркуловой. Причинорй стала их песня "Хохлы". В интервью "КП в Украине" директор "Вороваек" говорил, что эта композиция - на самом деле шарж на российскую пропаганду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане о школьницах, станцевавших скандальный тверк: Теперь все село в них пальцем тычет