Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пьяный пациент напал на "скорую": одному медику сломал ногу, другому - повредил колено

В Киеве пьяный пациент напал на
Фото: Pixabay

Вечером 20 декабря в Киеве напали на бригаду экстренной медицинской помощи во время вызова. В результате пострадали две женщины-медика: 24-летняя фельдшер и 63-летняя медицинская сестра. Об этом рассказали в КНП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева".

- Пациент с подозрением на алкогольное опьянение в состоянии агрессии побил их - силой вытолкал фельдшера из машины, толкнул медсестру. В результате первая получила закрытый перелом левой голени со смещением, вторая - закрытую травму левого коленного сустава. Обе госпитализированы в травматологическое отделение. Перед тем пострадавшие вызвали полицейский наряд, составлены соответствующие акты. Есть заявления пострадавших. Есть зарегистрированный факт нападения. Что будет дальше? Это риторический вопрос, потому что еще ни разу нападавшие не понесли ответственности за свои агрессивные действия по отношению к медикам во время выполнения ими служебных обязанностей, - сказано в публикации.

Несколькими днями ранее в селе Богдановка Хмельницкой области мужчина открыл стрельбу по правоохранителям, которых вызвали медработники. Пациент отказался от госпитализации и угрожал им оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две проблемы водителя скорой: не уступают дорогу и нет табличек на домах