Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Хмельницкой области пациент открыл огонь по врачам и спецназу

В Хмельницкой области пациент открыл огонь по врачам и спецназу
Фото: Нацполиция Украины

В селе Богдановка (Хмельницкая область) мужчина открыл стрельбу по правоохранителям, которых вызвали медработники после того, как пациент, отказавшись от госпитализации, угрожал им оружием. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Инцидент произошел в воскресенье, 13 декабря. Сперва мать 39-летнего мужчины вызвала медиков из-за ухудшения его здоровья. Однако мужчина встретил медработников с ружьем в руках, после чего те вызвали полицию и покинули дом неадекватного мужчины.

По приезду бойцов КОРДа и спецназа мужчина не успокоился, наоборот - начал стрелять в сторону силовиков. Всего он совершил 20 выстрелов из двух видов оружия.

- Почти 3 часа бойцы корда и роты полиции особого назначения вели переговоры с мужчиной, который, бегая по периметру домохозяйства, совершил около 20 хаотических выстрелов в сторону правоохранителей. Стрелял поочередно из гладкоствольного и пневматического ружей, - уточнили в полиции.

Ситуация, тем не менее, разрешилась благополучно. Спецназовцы провели штурм без применения оружия и задержали нарушителя без единого выстрела. В ходе спецоперации никто не пострадал.

Полиция возбудила уголовное дело по этому факту (по признакам статьи 348 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает за покушение на убийство работника правоохранительного в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Мужчине грозит от 9 до 15 лет лишения свободы, либо же пожизненное. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранители планируют назначить амбулаторно-психиатрическую экспертизу.

Ранее мы сообщали, что Под Киевом бандиты ранили спецназовцев: открыли огонь и бросили гранату - но все равно были пойманы. А 10 декабря мужчина не выдержал сложностей жизни, пришел в Макдональдс на Дерибасовскую якобы с гранатой и обещал взорвать фастфуд вместе с посетителями. После задержания выяснилось, что гранаты при нем не было.

Также мы сообщали, что в Харькове мужчина угрожал взорвать гранату у себя на работе - и не смог объяснить свой поступок. А на Житомирщине мужчина взял в заложницы жену и заявил, что подорвет ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе мужчина захватил заложников в отделении банка и угрожал их взорвать