Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Франции мужчина напал с ножом на прохожих: ранены три человека

Во Франции мужчина напал с ножом на  прохожих: ранены три человека
Фото: pixabay.com

Во французском городе Антони мужчина совершил нападение на прохожих людей. В результате получили ранения три человека. Об этом сообщает Figaro.

По данным правоохранителей, обошлось без жертв. Пострадавшие получили ножевые ранения в области спины, лопаток и туловища. Всех раненых доставили в больницу. Об их состоянии пока неизвестно.

Нападающего полицейские арестовали. Предварительно установлено, что мужчина не имел террористических или каких-либо криминальных планов. Правоохранители предполагают, что злоумышленник имеет психологические расстройства, схожие на заболевание шизофрении.

Сейчас правоохранители проводят расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В последнее время случаи нападения на людей участились. К примеру, 1 ноября у здания парламента в Квебеке мужчина с клинковым оружием напал на людей. В результате погибли два человека и пятеро пострадали. Чтобы поймать злоумышленника, полицейские развернули целую спецоперацию. В итоге мужчину удалось задержать.

А КАК У НАС

7 ноября 29-летний житель Кривого Рога ходил по улицам города с ножом и нападал на случайных прохожих. В результате погибли двое мужчин, еще 8 человек получили ранения. Злоумышленник не жалел никого, среди пострадавших были и 8-летний мальчик, и 83-летняя бабушка.

Правоохранителям удалось задержать нападавшего. Мужчина заявил полицейским, что его зовут Адам и он является "сыном Бога". Как отметил задержанный, его "отец" поручил ему убить 15 человек и сделать соответствующие записи в "тетрадь смерти". Сейчас злоумышленник находится под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе водитель напал на полицейских и укусил одного из них