Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Квебеке мужчина в "средневековой одежде" напал на людей: два человека погибли, пятеро ранены

В Квебеке мужчина в

У здания парламента в Квебеке мужчина с клинковым оружием напал на людей. В результате погибли два человека и пятеро пострадали. Об этом пишет BBC.

- В субботу поздно вечером мужчина с клинковым оружием напал на группу людей. Нападение произошло вблизи Парламентского холма в историческом районе Старого Квебека. Правоохранители отмечают, что нападающий "был одет в средневековую одежду", - пишет издании.

Как отмечено в сообщении, ночью силовики задержали 20-летнего подозреваемого, однако местных жителей призывают пока не выходить из дома, поскольку следственные действия продолжаются.

По информации Radio Canada, злоумышленник напал на людей с мечом. Его задержали около местного парка, сейчас он находится в больнице. Журналисты предполагают, что мужчина мог получить переохлаждение.

Местная супружеская пара рассказала, что слышала ночью странные звуки. После этого мужчина вышел на улицу и обнаружил соседа мертвым. По словам очевидцев, бегущего злоумышленника заметил охранник порта "Квебек", который находился в рабочем автомобиле. После этого мужчина включил фары авто и увидел, человека с мечом. Так, охранник связался с полицейскими, которые и задержали подозреваемого.

По данным СМИ, в связи с происшествием участок у здания парламента оцеплен десятками правоохранителей. К следственным действиям задействовали отряды собак и тактическая группа вмешательства полиции Квебека.

ЧИТАЙИТЕ ТАКЖЕ

Теракт в Ницце: убийца кричал "Аллаху Акбар"

 

 

Новости по теме: Канада Нападение