Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Черниговщине браконьер убил краснокнижную лосиху

На Черниговщине браконьер убил краснокнижную лосиху
Фото: npu.gov.ua

Житель Киева застрелил самку лося. Это произошло 12 декабря - в период запрета на охоту.  К тому же эти животные занесены в Красную книгу Украины. Попался браконьер, когда уже свежевал тушу и раскладывал мясо по пакетам. Об этом рассказали в полиции.

- Как установили правоохранители, животное убил киевлянин, который приехал в гости к родителям на Бобровиччину. Ранее мужчина проблем с законом не имел. Впрочем, он хорошо подготовился к охоте: взял микроавтобус, два ружья и ножи для обвалки мяса. К осмотру места происшествия был привлечен ветеринар. Он отметил, что животному было 3-4 года, его вес достиг 300 килограммов. Мясо животного, оружие и другие вещественные доказательства изъяты и направлены на проведение экспертизы, - сказано в публикации.

Следователи открыли производство по части 1 статьи 248 Уголовного кодекса Украины - незаконная охота. За убийство лосихи браконьеру грозит штраф до 51 тысяч гривен, общественными работами или ограничением свободы на срок до трех лет.

Весной в Кении браконьеры убили редких белых жирафов. Ради наживы они застрелили самку и ее детеныша. Животных начали искать, потому что их давно никто не видел. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Черниговщине на браконьерстве попались сотрудники Киевского рыбоохранного патруля