Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове вор сгорел заживо при ограблении дома

В Чернигове вор сгорел заживо при ограблении дома
Фото: Нацполиция

В Черниговской области неудачливый вор после серии краж поджег дом,  чтобы замести следы, но надышался угарного газа, не смог выбраться и погиб во время пожара. Его подельник остался жив, но его по горячим следам нашла и задержала полиция. Об этом 10 декабря сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Черниговской области.

По информации правоохранителей, во время ликвидации пожара в доме в селе Новый Белоус было обнаружено тело мужчины, 1998 года рождения.

На месте происшествия правоохранители установили, что владельцы жилья отсутствовали дома несколько дней. За это время в их двор повадились ходить грабители. Для начала они присвоили себе хозяйский автомобиль ВАЗ-2108, а затем на протяжении этого времени навещали оставшийся бесхозным дом и похищали различные вещи (лодка, инструменты и тому подобное).

В конце концов один из мужчин поджег дом, но сам выбраться не смог. Он надышался угарного газа и умер. Неудачливый грабитель оказался рецидивистом: ранее 22-летний мужчина по подозрению в совершении восьми автомобильных угонов и полутора десятков краж уже был арестован, но суд отпустил его под залог. Его товарища-сообщника полиция задержала по подозрению в завладении автомобилем и краже.

Ранее мы писали о пожаре в историческом здании в Полтаве, после которого было найдено сильно обгоревшее тело, хотя в здании, по словам арендаторов, не было людей.

Сообщалось также о краже из миргородского музея: грабители вынесли грузинское оружие 18 века. В Интернете тоже воруют: недавно киберграбитель украл инстаграм-аккаунт у актрисы Снежаны Бабкиной, но ей удалось вернуть себе страничку с помощью медитации на желание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина смертельного пожара в одесском колледже: к зданию несут цветы, а виновные до сих пор не наказаны