Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пожар в Полтаве: в здании нашли обгоревшее тело

Пожар в Полтаве: в здании нашли обгоревшее тело
Фото: ГСЧС

В Полтаве после того, как пожар 8 декабря в историческом здании был погашен, в одном из помещений обнаружили тело погибшего. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

Тело, лежавшее на лестничном марше между 1 и 2 этажом, сильно обгорело, поэтому личность пока установить не удалось. Предположительно, погибший - мужчина. Личность и обстоятельства гибели устанавливаются, продолжаются следственные действия. По данному факту открыто уголовное дело по части 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее материальный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы.

По данным местного издания Полтавщина, представитель арендатора здания рассказала правоохранителям, что помещения развлекательных заведений "Терраса" и "Версаль", расположенные в сгоревшем доме закрылись в полночь, посторонних людей у них не было.  Охранники, по словам собеседника издания, на ночь не остаются, поскольку все помещения подключены к сигнализации.

Пожар вспыхнул около 4 утра на территории летней площадки одного из кафе. Локализовать возгорание удалось еще в 9:15. Кинотеатр им. И. П. Котляревского в Полтаве, где расположено и кафе в котором возник очаг возгорания, располагается в здании бывшего дворянского собрания 1810 года постройки.

Ранее стало известно о том, что в Одессе от коронавируса умер одесский бизнесмен Вадим Черный, ставший печально известным после пожара в гостинице Токио Стар. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Годовщина смертельного пожара в одесском колледже: к зданию несут цветы, а виновные до сих пор не наказаны