Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Луганщине задержали военного, который пьяным обстрелял сослуживца

На Луганщине задержали военного, который пьяным обстрелял сослуживца
Фото: facebook.com/ato.gp.gov.ua

Военная прокуратура 27 ноября задержала военнослужащего, который будучи пьяным стрелял в своего коллегу. Инцидент произошел днем ранее на территории одной из воинских частей в районе населенного пункта Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области. Пострадавший лишь чудом не погиб - пули попали ему в правое бедро и левую стопу и прошли насквозь. Об этом сообщила Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

- По предварительным данным, применение оружия, повлекшее телесные повреждения, совершено из-за нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности, - сказано в публикации.

Дело расследуют по ч. 3 ст. 406 УК Украины. Виновное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас готовятся сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Напоминаем, что санкция ч. 3 ст. 406 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В октябре в Вышгороде обвинили в убийстве сослуживца солдата, который проходит срочную службу в части Нацгвардии. Следствие установило, что подозреваемый "нарушая уставные правила взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности", ударил коллегу и тот умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Офицера ВСУ будут судить за смерть двух бойцов от попадания снаряда БМП-1

Новости по теме: стрельба Область Луганская