Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве умер украинский легкоатлет Николай Багач: стало плохо за рулем

В Киеве умер украинский легкоатлет Николай Багач: стало плохо за рулем
Фото: uaf.org.ua

В Украине трагически скончался 27-летний легкоатлет Николай Багач. Мужчине стало плохо за рулем, спасти его врачам не удалось. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

- В ночь с 19 на 20 ноября ушел из жизни Николай Богач. Ему было всего 27 лет. Николай занимался толканием ядра, представлял Украину на юниорских чемпионатах мира и Европы, - отмечено в сообщении.

Багачу стало плохо, когда он ехал на автомобиле.  Очевидцы вызвали скорую помощь, но медики приехали через 30 минут. В это время случайные прохожие пытались оказать помощь мужчине. К сожалению, спортсмен умер.

21 ноября состоялось прощание с погибшем, Николая похоронили на Северном кладбище в столице.

Багач - толкатель ядра, мастер спорта Украины. Он представлял страну на юниорских чемпионатах Европы и мира. Как известно, Николай был сыном бронзового медалиста Олимпийских игр по толканию ядра Александра Багача.

БЫЛО ДЕЛО

В начале октября на Харьковщине трагически скончался украинский бегун Евгений Колеров. Спортсмену стало плохо во время забега в спортивном марафоне Avantazh Kharkiv International marathon. Скорая забрала его в больницу, но спасти пациента не удалось - у спортсмена остановилось сердце.

Аналогичный случай произошел в июне в Одессе - бегунье стало плохо во время марафона. Участница забега "Ультра-Трейл Куяльник" Екатерина Катющева получила тепловой удар. Спортсменку доставили в больницу, но врачам не удалось ее спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре маршрутка врезалась в столб: водителю стало плохо

 

Новости по теме: легкая атлетика