Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом задержали парней, которые устроили стрельбу на заправке

Под Киевом задержали парней, которые устроили стрельбу на заправке
Фото: npu.gov.ua

В селе Погребы Броварского района Киевской области парни на иномарке заехали на заправку и учили там стрельбу. На место вызвали полицию и хулиганов удалось догнать и задержать. Инцидент произошел 10 ноября, рассказали в полиции.

- Стрелку не удалось скрыться от правоохранителей. Полицейские на служебных авто быстро догнали и заблокировали движение автомобиля, где находился предполагаемый злоумышленник. В салоне автомобиля "Тойота", кроме стрелка, находились еще четверо парней, - отметили правоохранители.

Мужчину, открывшего стрельбу на АЗС, задержали. К счастью, никто в результате инцидента не пострадал. Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли травматическое оружие, мобильные телефоны и автомобиль, на котором передвигались лица. Возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Стрелку грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

1 ноября в Ивано-Франковске произошла стрельба в жилом районе. На улице Пулюя неизвестный мужчина обстрелял двух людей. У одного из пострадавших был травматический пистолет, поэтому он сделал несколько выстрелов в нападавшего. В результате инцидента в больницу с ранениями попали три человека.

Стрелка и его приятелей задержали. Фото: npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд над житомирским стрелком. Потерпевшие отказались в нем участвовать

Новости по теме: стрельба заправки