Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

После стрельбы в Харькове Нацполиция взяла под охрану все украинские представительства Азербайджана и Армении

После стрельбы в Харькове Нацполиция взяла под охрану все украинские представительства Азербайджана и Армении
Фото: azconsulate.com.ua

После ночного инцидента, когда неизвестные обстреляли консульство Азербайджана, Нацполиция возьмет под охрану представительства Азербайджана и Армении в Украине. Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, об этом заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

- Все официальные представительства Азербайджана и Армении в ближайшее время будут взяты под охрану полиции. Призываем всех, а особенно представителей диаспоры, граждан обоих государств, которые находятся на территории Украины, к терпимости и толерантному отношению друг к другу, - заявил Клименко.

Он добавил, что полиция "сделает все" для того, чтобы задержать людей, причастных к преступлению, и направит свои усилия, чтобы не допустить межэтнических конфликтов на территории нашего государства.

Что произошло

В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные обстреляли помещение Почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове, размещенное по адресу ул. Ярослава Мудрого, 7. 

Реакция МИД Азербайджана: обвинили армян

В МИД заявили, что их страна решительно осуждает такие действия. А также отметили, что азербайджанские правоохранительные органы будут сотрудничать с украинскими для привлечения к ответственности виновных в обстреле.

- Учитывая недавние угрозы, которые идут от радикальных армянских сил для дипломатических представительств Азербайджана за рубежом, это нападение на наше Почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте этих угроз, - говорится в заявлении ведомства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском метро мужчина напал на полицейского за просьбу надеть маску

Новости по теме: полиция Азербайджан Армения