Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге пьяный мужчина угрожал взорвать дом

В Кривом Роге пьяный мужчина угрожал взорвать дом
Фото: Фото: Нацполиция

Полицейские Кривого Рога 15 октября задержали мужчину, который угрожал взорвать дом. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила пресс-служба Нацполиции.

14 октября в полицию поступило сообщение, что на одной из улиц Довгинцевского района мужчина угрожает взорвать дом. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время личного досмотра у мужчины изъяли боеприпасы - два детонатора для подрыва тротила. Изъятые вещи направили на экспертное исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Также в полиции напомнили, что в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины от уголовной ответственности освобождается лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы.

Ранее другой пьяный мужчина угрожал устроить взрыв в здании полиции. В Запорожье пациент психушки "заминировал" все электростанции Украины и требовал у полиции миллиард долларов. А под Днепром банда взорвала банкомат, украла миллион и оказала сопротивление полиции.

Также мы сообщали, что в Польше взорвали самую большую в истории страны бомбу времен Второй Мировой, которую нашли на дне одного из каналов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе мужчина взял детей на прогулку. А потом заявил, что взорвет их вместе с собой