Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пожар в Луганской области: горит КПВВ "Станица Луганская", огонь перешел на улицы

Пожар в Луганской области: горит КПВВ
Фото: Фото: facebook.com/stnrda

Появляются новые данные о пожаре в Луганской области. По состоянию на 13:30 загорелось здание КПВВ "Станица Луганская": горят деревянные навесы, расположенные на улице Кривой. Об этом сообщили в пресс-службе Станично-Луганской обладминистрации.

Кроме того, огонь распространился на улицы рядом с КПВВ – Донецкую и Ломоносова.  С огнем пытаются справиться подразделения ГСЧС.

Прошло заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, по результатам которой пожары были предварительно классифицированы как чрезвычайная ситуация регионального уровня природного характера с угрозой распространения и приобретения признаков чрезвычайной ситуации государственного уровня.

На данный момент известно о 9 жертвах пожара. Среди них – 46-летний лесничий. Остальные – гражданские. Еще 14 человек находятся в больнице.

За последние месяцы пожары на Луганщине происходят в третий раз. Они возобновились 28 сентября. 30 сентября спасатели сообщили, что их площадь увеличилась за сутки до 9,3 тысяч гектаров. Зафиксировано 146 пожаров в 32 населенных пунктах. 1 октября на место происшествия вылетела правительственная группа, в состав которой вошел первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Пожары не стихают. Фото: facebook.com/stnrda 
Пожары не стихают. Фото: facebook.com/stnrda 
Пожары не стихают. Фото: facebook.com/stnrda 

 

Пожары не стихают. Фото: facebook.com/stnrda 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского призвали чиновников помочь пострадавшим от пожаров "без лишней бюрократии"

Новости по теме: Пожары Область Луганская