Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Луганской области снова загорелся лес: огонь охватил площадь около 20 гектаров

В Луганской области снова загорелся лес: огонь охватил площадь около 20 гектаров
Фото: Фото: dsns.gov.ua

Возле села Нижнетеплое Станично-Луганского района загорелся лес. Огонь охватил около  20 гектаров, сообщила  пресс-служба ГСЧС.

О пожаре спасателям сообщили около 22:05 вечера воскресенья, 27 сентября. На место сразу же выехала бригада пожарных. По состоянию на утро открытого огня нет, остались лишь отдельные очаги тления кустарников и лесной подстилки.

К тушению привлечены 101 человек и 38 единиц техники, из них от ГСЧС 33 человека личного состава и 10 единиц техники.

Это не первый пожар на Луганщине, произошедший в сентябре. Так, 2 сентября в регионе началась серия пожаров в природной среде, которая охватила общую площадь более 2000 га. В результате пожара один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, двое - получили ожоги различной степени тяжести, а также уничтожены и повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Пожары удалось потушить лишь через неделю. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Загорелся лес в  Донецкой области возле Краматорска. Как сообщила пресс-служба ГСЧС Донецкой области, огонь уничтожил лесную подстилку на площади 2 га и сухую траву на открытой территории на площади 4 га. Информации о погибших и пострадавших в результате пожара не поступала.

- По прибытию к месту пожара было установлено, что происходит горение лесной подстилки и сухой травы на открытой территории. После проведения разведки пожара руководителем тушения пожара, для недопущения распространения огня, было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. Тушение пожара осложняется сильным порывистым ветром, - подчеркнули в ГСЧС.

По данным мэра Краматорска Андрея Панкова, причина возгорания на данный момент не установлена.

- И все больше свидетельств о том, что этому могло послужить небрежное обращение с огнем, - написал он на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харькове очевидцы сняли на видео пожар на Центральном рынке

Новости по теме: Пожары Область Луганская