Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Черниговщине за тверк у мемориала павшим бойцам АТО наказали школьниц и их родителей

На Черниговщине за тверк у мемориала павшим бойцам АТО наказали школьниц и их родителей
Фото: Фото: скрин видео

В поселке Талалаевка на Черниговщине полиция вычислила девушек-подростков, которые станцевали тверк у памятника воинам, погибшим в АТО. Две совершеннолетние танцовщицы наказаны за хулиганство, а за несовершеннолетних пришлось отвечать их ролителям. Об этом сообщает 29 сентября пресс-служба управления Нацполиции в Черниговской области.

Видео, которое появилось в паблике "Анонимно Чернигов", быстро распространилось в соцсетях и собрало множество возмущенных комментариев. Ролик заметили и правоохранители.

- 29 сентября в ходе мониторинга социальных сетей полицейские Талалаевского отделения полиции обнаружили хулиганские действия четырех школьниц у мемориала погибшим воинам АТО. Он находится на улице Центральной в райцентре Талалаевка, - сообщили в Нацполиции.

Поселок невелик, и полиция оперативно  установила личности девушек. На двух 16-летних учениц местной школы инспектор ювенальной превенции составил административные протоколы по статье 173 КОАП (мелкое хулиганство).

Еще двум девушкам исполнилось по 13 лет, поэтому за их действия будут отвечать родители. На них составлены административные протоколы по статье 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

- Все составленные админматериалы полиция направила в Талалаевский райсуд для принятия решения. Проведена профилактическая работа как с администрацией школы, где учатся девушки, так и с учениками. Кроме этого, в учебное заведения направлено представление о проведении дальнейших профилактических мероприятий, - сказано в сообщении.

Начальник Талалаевского райотдела полиции также встретился с председателем местного союза участников АТО. После обсуждения этой "досадной ситуации" они также запланировали встречу с педколлективом и проведение дополнительных классных часов для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Хотя если применить тверк с умом, он может помочь  решать проблемы, а не будет создавать их. Мы писали о девушках из Никополя, которые станцевали среди ям и выбоин, чтобы привлечь внимание к состоянию дороги и ускорить ее ремонт. В Никополе это вообще популярный способ мотивировать чиновников к благоустройству: тверком же там пытались ускорить строительство бассейна.

Ранее мы сообщали, что в Белой Церкви девушки готовили еду на Вечном огне в Парке Славы. А в Одессе на мемориале Вечного огня неизвестные пожарили шашлык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве поймали троих подростков, которые надругались над Вечным огнем