Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве поймали троих подростков, которые надругались над Вечным огнем

В Николаеве поймали троих подростков, которые надругались над Вечным огнем
Фото: Фото: Википедия

В Николаеве разыскали троих подростков, которые надругались над Вечным огнем в сквере имени 68-ми десантников. Хулиганами оказались местные жители 14, 15 и 17 лет. Сам инцидент произошел ночью 25 июля. Парни снимали свой позорный поступок на видео, которое выложили в интернете. А оттуда уже информация быстра распространилась дальше.

- За считанные минуты были установлены личности всех участников события - это местные жители 14, 15 и 17 лет. После беседы с полицейскими, которые разъяснили детям, что, пока они не достигли возраста, с которого наступает админответственность за их действия будут отвечать родители. Так, на родителей 14-ти и 15-летнего нарушителя правоохранители составляют административные материалы по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей- прим. ред.), а на 17-летнего - по ст. 173 КУоАП "мелкое хулиганство". Сейчас двое несовершеннолетних публично извиняются перед николаевцами и жалеют о своем поведении. Третий участник происшествия находится в больнице, - рассказали в полиции.

За такой поступок хулиганов пристыдил начальник полиции Николаевской области Сергей Шайхет.

- "Вечный огонь - не вечный" - с такими словами, а также с матами и позорными комментариями трое несовершеннолетних ребят задувают Вечный огонь в Николаеве, плюют в него, и снимают это на камеру. Снимают для паблика в социальной сети, название которого и озвучивают. Реакция полиции - мгновенная! Установлены личности всех "героев" сюжета. Им 14, 15 и 17 лет. Мотив таких поступков - показать свою смелость и стать известными среди таких же сверстников. Осознавая свою безнаказанность за недостаточного возраст, они прикрываются родителями, на которых правоохранителями составляются административные материалы - по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", а на 17-летнего - по ст. 173 КУоАП "Мелкое хулиганство". Ребята - вы стали известными, и? Вы - не стали героями! Есть свободное время - круто! Только займитесь саморазвитием, спортом. Герои - это те, чья братская могила находится там, где вы нагадили. Лично поинтересовался, кому установлен памятник - отряду из 68-ми морпехов старшего лейтенанта Ольшанского, которые за двое суток отразили 18 атак противника, вывели из строя более 700 гитлеровцев, несколько танков и пушек, посеяли панику в тылу врага, помешали уничтожению порта и элеватора. Погибших десантников похоронили в этой самой братской могиле на берегу Ингула. Каждому из них было присвоено звание Героя! И кстати, в те времена много молодых ребят были действительно смелые, и поступали по-геройски. На видео - двое из ребят, третий находится в лечебном учреждении. Вечный огонь - останется вечным, - написал он в "Фейсбуке".

В 2017 году в Харькове накануне 9 мая вандалы разгромили братскую могилу погибших освободителей города во время Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Белой Церкви девушки готовили еду на Вечном огне в Парке Славы