Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одессе акция ЛГБТ закончилась потасовкой с националистами и полицией

В Одессе акция ЛГБТ закончилась потасовкой с националистами и полицией
Фото: Фото: dumskaya.net

"Традиция и порядок" заявила о задержании более десяти своих активистов на ЛГБТ-мероприятии в Одессе. Организация, которая определяет себя как консервативное движение, назвала свою акцию мероприятием за семейные ценности.

В то же время одесское издание "Думская" сообщило, что противники марша равенства оскорбляли собравшихся и между двумя группами возникла потасовка. Кто-то применил слезоточивый газ, в толпе возникло несколько драк, в том числе с участием правоохранителей. Одного полицейского увезла "скорая". Журналист Максим Войтенко в прямом эфире в Фейсбук сообщил, что летели яйца, националисты отобрали флаг ЛГБТ.

Фестиваль "Одесса-Прайд 2020" проходил на Приморском бульваре. Организация "Традиція і Порядок" призывала выйти на акцию за семейные ценности в 14:30 к памятнику Дюку де Ришелье.

В июле двое народных депутатов от "Слуги народа" зарегистрировали законопроект об административном наказании за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма. По словам парламентария Георгий Мазурашу, инициатором запрета стал "черновицкий пропагандист здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей" Николай Гунько.

В апреле депутат "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк зарегистрировала противоположный законопроект, который предполагает уголовную ответственность за преступления на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Георгий Мазурашу: Я никогда не говорил, что пропаганда гомосексуализма – это проблема №1

Новости по теме: ЛГБТ Новости Одессы