Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Скандальный Вадим Титушко на пару часов стал вторым человеком в боях без правил на Киевщине

Скандальный Вадим Титушко на пару часов стал вторым человеком в боях без правил на Киевщине
Фото: Фото: соцсети

Прославившийся сначала во время акций против Януковича (как защитник режима), а потом - как главарь разбойников, житель Белой Церкви Вадим Титушко 14 августа стал вице-президентом Украинской федерации ММА (UFMMA) в Киевской области.

Информацию об этом назначении (с поздравлениями) опубликовала Белоцерковская федерация смешанных единоборств на своей странице в Фейсбук. 

Позднее пост был удален. А через пару часов Украинская федерация UFMMA выступила с объяснениями, заявив, что аннулировала это назначение.

- На сегодняшний день этот человек не имеет никакого отношения к федерации UFMMA. Краткосрочное назначение было сделано на местном уровне (то есть, Киевской федерацией - прим.авт.), и отменено сразу же, как это стало известно руководству федерации, - сказано в сообщении национальной организации.

Титушко известен тем, что от его фамилии образован термин "титушки" - после того, как 18 мая 2013 года в Киеве он, прославившись на всю страну, совершил нападение на журналистку 5 канала Ольгу Снисарчук. В суде парень раскаялся, признался, что брал деньги и получил два года условно. Потом его видели на Евромайдане - помогал протестующим, так сказать, осознал и раскаялся. В 2016 году издание expres.ua писало, что Титушко работал руководителем отдела физической охраны в одном из охранных агентств Киева.

Пост с поздравлениями Титушко, который белоцерковская федерация впоследствии удалила.

Термин "титушки" активно начали использовать в период Революции достоинства. По сути титушками в результате стали называть не только агрессивных гопников-наемников, но и скопом всех, кто представлял Антимайдан. После победы революции слово надолго осело в словаре бизнесменов и политиков.

Титушко пробыл вице-президентом областной федерации совсем недолго. Фото: FB\UFMMA.

Титушко сидит дома под арестом и ждет суда

В 2018 году фамилия спортсмена вновь возникла в новостных заголовках - как имя собственное, а не нарицательное. Титушко объявляли в розыск за подозрение в совершении разбойных нападений в составе организованной группы с целью ограбления на территории Киевской области.

Как выяснилось, дело это до сих пор расследуется, а свежеиспеченный вице-президент федерации ММа находится под домашним арестом. Об этом в комментарии Украинской правде сообщил временно исполняющий обязанности спикера МВД Ярослав Тракало.

По его словам, Титушко 15 июня была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в рамках расследования дела о разбое и незаконном завладении транспортным средством. Срок домашнего ареста был продлен до 3 сентября.

- Уголовное производство, где фигурирует Вадим Титушко, расследуется по ч. 3 ст. 187 (Разбой) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. По этим статьям УК ему объявлено подозрение, - заявил Тракало.

По словам представителя МВД, дело Титушко находится на финальной стадии, в ближайшее время обвинительный акт передадут в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи Вадима Титушко: "Друзья у него были страшные – какие-то лысые, здоровые мужики"

Жители села Рожны о банде Титушко: "Напали, когда хозяйка вареники лепила"