Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи Вадима Титушко: "Друзья у него были страшные – какие-то лысые, здоровые мужики"

Соседи Вадима Титушко:
Фото: В доме, где прописан спортсмен, его уже давно не видели. Фото: Ярослав КУЛИШ

На днях о Вадиме Титушко снова заговорили - человек, давший название целому социальному явлению, опять попал в криминальные хроники. И не просто в хроники – в базу розыска МВД. Молодому спортсмену из Белой Церкви инкриминируют разбой и угон автомобиля в составе преступной группы. Теперь, если подозрения подтвердятся, Вадика по прозвищу Румын ждет камера в СИЗО и суд. 

Корреспондент "КП" поехал на родину Вадима, чтобы узнать подробнее, как теперь живет главный "титушка". Официальное место приписки беглеца – дом на улице Шевченко. После инцидента с журналистами его даже пикетировали революционно настроенные белоцерковчане. Улица узенькая, полуразрушенная, а дом нашего героя хороший – вполне добротная высотка.

Жмем на кнопку домофона – тишина.

- А вы не старайтесь, в этой квартире, куда звоните, уже несколько месяцев никто не живет, - раздается у меня за спиной голос женщины.

Собеседница представляется Полиной. Объясняю, что разыскиваю Титушко или его родителей.

- Родителей вроде видели как-то, а вот Вадика тут давно нет. Странный он парень. Вроде и вежливый, дверь мог придержать, как дела поинтересоваться, - говорит пенсионерка. - Но вот друзья у него были страшные, какие-то лысые, здоровые мужики, вели себя вызывающе, матерились. Побаивались его компаньонов всем домом, выглядели они подозрительно – ну точно как бандиты!

Другие соседи семьи Титушко оказались более лояльными. Отмечали, что семья порядочная, да и сам парень не пил, не хулиганил, разве только музыку иногда громко включал.

- Мы правда были в шоке, когда узнали, что он в политическую историю попал, - говорит одна из соседок.

О том, что Вадик-"Румын" попал в полицейский розыск, женщина еще не знает.

Май 2013 года. Титушко демонстрирует приемы перед телекамерой. Фото: youtube

В 2013 году стало известно, что Вадим тренируется в спортивном клубе "Будо" на улице Калинина. Неприметное муниципальное здание оказалось спортзалом для… сотрудников полиции. Титушко здесь давно не видели, но нам удалось отыскать тренера, который его помнит.

- Хороший он боец, тактичный. Хорошо чувствовал дистанцию, имеет неплохие навыки борьбы, переводы на землю ему неплохо даются, но вот бокс у него был такой себе. При желании парень мог бы многого добиться, хотя особым мастерством не выделялся, - говорит Михаил. – Но был дерзким, не всегда сдерживал эмоции, а для спортсмена это нормально.

В Белоцерковской федерации спортивных видов борьбы о розыске Титушко уже знают, комментарии давать не хотят. Оно и понятно – вице-президент, неловко получается.

А вот подростки, изображающие из себя дворовую шпану, на имя Вадика-"Румына" реагируют живо и радостно.

- Знаем, конечно! Пацаны на районе "Румына" уважают, серьезный спортсмен. Слов на ветер не бросает, беспределом не занимается, - гордо заявляют ребята.

В Аграрном университете нам посчастливилось застать за рабочим местом  преподавателя всемирной экономики Викторию Резник. Женщина читала курс группе, где был Вадим Титушко.

- Обычный студент. Как все – учил, только когда надо было что-то закрыть. Иногда не ходил на пары неделями. Но этим тут никого не удивишь, - пожимает плечами женщина. - С дисциплиной у него было всегда нормально, лишнего себе не позволял. С одногруппниками особого контакта не было, держался больше в стороне.

По словам преподавателя, после местного вуза Вадим уехал в Киев поступать на юриста. И вроде бы это ему удалось.

В суде Вадим держался скромно и респектабельно. Фото: УНИАН

 

Новости по теме: титушки Белая церковь