Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В поезде "Харьков - Рахов" пьяный мужчина пытался задушить проводника

В поезде
Фото: Фото: скриншот

Вчера, 6 августа, очередной инцидент, который мог закончиться трагедией, произошел в поезде.  На станции Полтава Киевская пьяный мужчина оттолкнул проводника, вломился в вагон и принялся душить второго проводника. Работникам железной дороги удалось нейтрализовать нападавшего еще до приезда полиции. Об инциденте сообщил председатель свободного профсоюза, начальник поезда Южной железной дороги Александр Абросимов.

- Полтава Киевская 06.08.20 поезд №15 "Харьков - Рахов". Пьяный оттолкнул проводника, проник в вагон, принялся душить второго проводника. До прихода полиции поездной бригадой уложен на пол. Задержка на отправление - 15 минут. Будет или нет наказан хулиган и как? Кто оплатит задержку? Шоу продолжается! - написал он в "Фейсбуке".

В тот же день ЧП случилось в другом поезде. После полуночи во время патрулирования состава № 122 сообщением "Ровно - Киев - Николаев" к наряду полиции охраны обратился проводник и сообщил, что в тамбуре вагона кто-то разбил стекло. Правоохранители сразу обратили внимание на мужчину с явными признаками алкогольного опьянения и порезами на руках.

- В ходе опроса мужчина начал вести себя агрессивно, высказывал обиды к присутствующим, а потом достал нож и начал им угрожать, - рассказал младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Агамир Бадалян.

На дебошира надели наручники и уже в 01:45 часов 38-летнего пассажира-хулигана на станции "им. Т. Шевченко" передали полиции в Черкасской области.

Днем ранее, 5 августа, с поезда 017О "Харьков-Ужгород" сняли троих человек, которые напились и начали буянить. Первого при помощи полиции высадили в Полтаве, но это не помогло. Позже одна из пассажирок с ребенком вызвала второй наряд полиции на остановку в Лубнах. Тогда еще двоих высадили  из поезда. Только после этого пьяная компания стала вести себя тише. На них составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проводники о милиции в поезде: Бывало, они напивались в дороге, брали дань с карманников

Новости по теме: Нападение Укрзалізниця