Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяные пассажиры устроили дебош в поезде: троих сняли с рейса

Пьяные пассажиры устроили дебош в поезде: троих сняли с рейса
Фото: Фото:Евгений Кравцов

С поезда 017О "Харьков-Ужгород" сняли троих человек, которые напились и начали буянить. Первого при помощи полиции высадили в Полтаве, но это не помогло. Позже одна из пассажирок с ребенком вызвала второй наряд полиции на остановку в "Лубнах". Тогда еще двоих высадили  из поезда. Только после этого пьяная компания стала вести себя тише. В Киеве же состав встретили замминистра МВД Антон Геращенко и исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Иван Юрик.

- Сегодня ехал поезд "Харьков-Ужгород". После посадки в Харькове группа пассажиров стала распивать спиртные напитки, кричать, нарушать общественный порядок. Пришел начальник поезда, попросил их не кричать, не орать, не мешать другим пассажирам. Его, естественно, не слушали. Начали ему угрожать. Он набрал "102" и одного, самого главного зачинщика, сняли с поезда в Полтаве. Однако, это не успокоило остальных. Еще двое зачинщиков начали то же самое - агрессивно выступать. Поэтому в Лубнах сняли еще двоих, - сказал Геращенко в комментарии УНН. 

Он предложил главе "Укрзализныци" сделать черный список пассажиров, которых снимали с рейса за дебош, хулиганство и за вандализм. И не продавать им билеты.

Ночью 31 июля женщину в купе поезда "Мариуполь-Киев" избил и попытался изнасиловать мужчина. Свидетелем этого стал ее сын. Маме и ребенку удалось сбежать. Полицию на конечную станцию в Киеве вызвал муж пострадавшей журналистки. Подозреваемым оказался ранее судимый Виталий Рудзько. Суд арестовал его на два месяца. Луговая отметила, что ее сын Захар получил тяжелую психологическую травму, стал бояться незнакомцев и ее лица. "Укрзализныця" после произошедшего призвала возобновить сопровождение полицейскими пассажирских поездов дальнего следования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криклий сообщил, что работники поезда, где напали на журналистку, пытались скрыть ЧП и коррупцию