Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвинение против тещи Притулы и Хомутынника передали в суд: Села за руль, зная о своей болезни

Обвинение против тещи Притулы и Хомутынника передали в суд: Села за руль, зная о своей болезни

Прокуратура несколько недель назад передала в Дарницкий районный суд Киева обвинительный акт в отношении тещи Сергея Притулы и Виталия Хомутынника. В ближайшее время состоится подготовительное заседание. Об этом Українським Новинам сообщил адвокат потерпевших Юрий Сухов.

- В обвинительном акте отмечается, что Сопельник, зная о своей болезни, которая есть в перечне болезней, запрещающих управлять автомобилем, все равно села за руль и принимала лекарства, которые запрещают садится за руль, - отметил юрист.

Он подчеркнул, что потерпевшая сторона будет настаивать на реальном наказании для Лилии Сопельник, так как пострадавшая женщина до сих пор лечиться - на этой неделе ей сделали очередную операцию, еще одна планируется.

Ранее Сухов предположил, что Лилия Сопельник может избежать наказания, опираясь на проблемы со здоровьем. Адвокат Сопельник Елена Сторожук заявляла, что женщине стало резко плохо за рулем.

Лилия Сопельник – теща сразу двух небезызвестных в Украине мужчин – ведущего Сергея Притулы и бизнесмена, бывшего нардепа Виталия Хомутынника. В конце августе 2019 года в Киеве, сдавая назад за рулем внедорожника Mazda, она наехала на женщину и мальчика. Оба были госпитализированы с переломами. Полицией открыто дело о нарушении правил безопасности дорожного движения. Шевченковский районный суд Киева избирал для 59-летней женщины меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: Люди рыдали, когда увидели, что произошло [видео]