Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: мать и ребенок находятся в тяжелом состоянии

ДТП с тещей Притулы и Хомутынника: мать и ребенок находятся в тяжелом состоянии
Фото: Фото: скрин

В украинской столице белый кроссовер Mazda задним ходом переехал мать с девятилетним ребенком. Машина успела достаточно разогнаться, чтоб просто смести женщину с мальчиком с тротуара. В пресс-службе полиции заявили, что уже открыли уголовное производство и выясняют обстоятельства инцидента.

В сети также появилось видео, на котором видно, что пострадавшие даже не успели отскочить в сторону. Также ряд СМИ сообщает о том, что за рулем внедорожника была 59-летняя Лилия Сопельник, которая является тещей известного телеведущего Сергея Притулы и одновременно тещей экс-нардепа Виталия Хомутынника.

Лилия Сопельник. Фото: facebook.com/liliya.sopelnyk 

"КП" в Украине" сумела дозвониться адвокатам, которые представляют интересы пострадавшей матери и ее ребенка. Делом занимается Дмитрий Шевченко, однако на данный момент пока известно не так много подробностей.

- Непонятная еще ситуация. Сын находится в "Охматдете". У него черепно-мозговая травма, два ребра сломано со смещением, но он в сознании. А женщина была в критическом состоянии, у нее сломана ключица, растрощено бедро, сломаны два ребра и черепно-мозговая травма сильная. Пока что состояние у ребенка стабильное, а у нее стабильно тяжелое. Вроде бы угрозы жизни нет, она не разговаривает, но находится в сознании, может только моргать, говорить не может, - говорят адвокаты.

Ее дочка Екатерина замужем за ведущим Сергеем Притулой. Фото: facebook.com/Сергей Притула

По их словам, женщина вместе с сыном направлялись в "SportLife" продлевать абонемент на бассейн.

- Муж водителя уже звонил и говорил, что это все случайность, но ничего конкретного пока не предлагал. Уголовное производство уже открыто, расследованием занимается УВД города, - добавил адвокат.

Причем тут Притула и Хомутынник

Дело в том, что в 2015 году Притула во второй раз женился, а его избранницей стала Екатерина – дочь бизнесмена Виктора Сопельника. Помимо этого у Екатерины есть старшая сестра, которую зовут Светлана. Она как раз замужем за экс- депутатом Рады Виталием Хомутынником.

Лилия Сопельник, которая была за рулем кроссовера, является матерью Екатерины и Светланы. Таким образом, она приходится тещей одновременно и Сергею Притуле, и Виталию Хомутыннику.

Другая дочь Светлана - жена нардепа Виталия Хомутынника. Фото: jetsetter.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник ДТП на Range Rover "лихачил" на дороге два месяца назад

Вечером 19 августа в Киеве Range Rover сбил пешеходов и протаранил два авто, в числе которых электромобиль Tesla. Это случилось около 18.05 на перекрестке улиц Льва Толстого и Саксаганского, сообщают dtp.kiev.ua