Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Торецком майор полиции ударил женщину прикладом автомата

В Торецком майор полиции ударил женщину прикладом автомата
Фото: Фото: facebook.com/UA.National.Police

В пгт Торецкое (Донецкая область) ГБР сообщило о подозрении майору полиции, который ударил прикладом автомата женщину. Его подозревают в превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины). В случае признания вины правоохранителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщили в пресс-службе ГБР.

Все произошло 28 февраля 2020 года. Полицейский прибыл вместе со следственно-оперативной группой  на вызов о драке в одном из частных жилых домов Торецкого.

К правоохранителям вышли двое мужчин и женщина. Последняя попыталась выяснить цель приезда правоохранителей. В ответ майор металлическим прикладом автомата ударил женщину по лицу. От удара она упала на землю. Позже врачи диагностировали у нее легкие телесные повреждения. 

Расследование по делу проводилось прокуратурой Донецкой области. Оперативное сопровождение - УВБ Нацполиции в Донецкой области.  

Ранее в Краматорске группа правоохранителей, среди которых был командир взвода роты тактико-оперативного реагирования и трое полицейских из Управления патрульной полиции в Донецкой области, грабили наркоторговцев и сами продавали добытые наркотики. Кроме того, они требовали и получали от наркоторговцев плату за непривлечение к уголовной ответственности.

А в Павлограде МВД раскрыло банду местных правоохранителей, пытавших людей и торговавших наркотиками. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ назвали имя полицейского из Одессы, который изнасиловал школьницу