Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков сообщил о тотальной зачистке в Павлограде. За штат выведено 500 полицейских

Аваков сообщил о тотальной зачистке в Павлограде. За штат выведено 500 полицейских
Фото: Фото: МВД

В Павлограде, где СБУ раскрыла банду полицейских, пытавших людей и торговавших наркотиками, началась операция Министерства внутренних дел по зачистке региона. Как сообщили в пресс-службе МВД, сейчас в городе находится  глава ведомства Арсен Аваков, глава Национальной полиции Игорь Клименко и замглавы Нацполиции Вадим Троян (руководит операцией).

- Кроме расформирования Павлоградского отдела полиции, будут оптимизированы структуры криминальной полиции, превенции и подразделений досудебного расследования. Лица, которые будут претендовать на руководящие должности и лица, проходящие по базе внутренней безопасности, будут вынуждены пройти процедуру проверки на полиграфе. После проверок будет сокращено до 20% личного состава, - сообщили в ведомстве.

После задержания банды НПУ, ГБР и СБУ провели следственные действия в регионе. В результате они выяснили, что правоохранительные органы сотрудничали  с наркоторговцами и другими преступниками.

- Утром в Павлограде начали масштабную антинаркотическую спецоперацию. Решением председателя НПУ местный ОП расформирован, 500 полицейских выведены за штат - их ждет переаттестация, проверка ДВБ, полиграф. "Грязные" полицейские, которые сговорились с наркоторговцами, получат жесткое наказание!  - подчеркнул в своем Твиттер глава МВД Арсен Аваков. 

 Сейчас все сотрудники отдела выведены за штат. Отдельно проводится служебная проверка по факту фальсификации служебных материалов. Временным руководителем отдела назначен начальник Департамента внутренней безопасности полковник Игоря Мартищука. В течение следующих трех недель будет сформирована новая команда, сотрудники которой пройдут аттестацию.

Что за банда

По данным ГБР  7 полицейских из Павлоградского отдела полиции ради повышения показателей своей работы заставляли людей нарушать закон.  Они  осуществляли психологическое давление и насилие над гражданами, а потом платили людям за преступления деньгами и наркотиками. После чего  задерживали и привлекали к уголовной ответственности.

Аваков сообщил о тотальной чистке в Павлограде.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье сотрудник полиции на служебном авто сбил 8-летнего мальчика

В Запорожье на Кичкасе 23-летний полицейский сбил 8-летнего мальчика, который выбежал на дорогу. Предварительно, водитель не видел ребенка, так как он выскочил из-за припакованных у обочины машин