Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ назвали имя полицейского из Одессы, который изнасиловал школьницу

СМИ назвали имя полицейского из Одессы, который изнасиловал школьницу
Фото: Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

Полицейскому из Одессы, который надругался над 11-классницей, 15 июля сообщили о подозрении в изнасиловании несовершеннолетней. Мужчина оказался еще и инспектором сектора ювенальной превенции Таировского отдела.

- Следствием установлено, что несовершеннолетняя девушка познакомилась с подозреваемым в конце января 2020 года, когда в полицию обратилась ее мать с заявлением об исчезновении дочери после очередного конфликта. Правоохранители составили в отношении матери административный протокол, а с ее дочерью провели беседу. 11 февраля подозреваемый, который в то время работал в должности инспектора сектора ювенальной превенции, заставил несовершеннолетнюю поехать к нему домой, где изнасиловал ее, а потом отвез на место остановки общественного транспорта. Через несколько дней потерпевшая решилась рассказать о преступлении своему учителю, который убедил ее обратиться с заявлением в милицию. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, - отметили в ГБР.

По данным Dетектив-Info, подозреваемый - экс-куратор программы по противодействию домашнему насилию "Полина"Михаил Положенцев. В апреле он уволился из органов, затем выехал в Молдову.

Экспертиза установила, что биологический материал, найденного на нижнем белье жертвы насилия, совпадал ДНК Положенцева. После этого мужчину, который вернулся в Украину, было решено задержать объявить ему о подозрении в изнасиловании несовершеннолетней (ч. 3 ст.152 УК Украины).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изнасилование в райотделе: полицейским из Кагарлыка изменили подозрение