Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске полицейские грабили наркоторговцев и продавали наркотики сами

В Краматорске полицейские грабили наркоторговцев и продавали наркотики сами
Фото: Фото:dbr.gov.ua

В Краматорске правоохранители разоблачили, задержали и сообщили о подозрении организованной группе, в которую входят командир взвода роты тактико-оперативного реагирования и трое полицейских из Управления патрульной полиции в Донецкой области. Как сообщили в пресс-службе ГБР,  четверо правоохранителей грабили наркоторговцев и сами продавали добытые наркотики.

Помимо этого, полицейские требовали и получали от наркоторговцев "неправомерную выгоду в качестве платы за непривлечение их к уголовной ответственности". Во время досудебного расследования ГБР выяснило как минимум 5 таких эпизодов.

Группа была задержана 9 июля в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным служебным лицом). Сотрудники ГБР провели обыски по месту жительства, в транспортных средствах фигурантов дела и в их в служебных кабинетах. В последних было обнаружено и изъято оружие и большое количество патронов, происхождение которых будет установлено следствием.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении ряда уголовных преступлений, решается вопрос об отстранении задержанных от занимаемых должностей и в отношении меры пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ранее МВД было вынуждено устроить "тотальную зачистку" полиции в Павлограде, поскольку в регионе действовала банда местных правоохранителей, пытавших людей и торговавших наркотиками. 

В Краматорске полицейские занялись наркоторговлей. Фото:dbr.gov.ua
В Краматорске полицейские занялись наркоторговлей. Фото:dbr.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове полицейский устроил драку в кафе