Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ нашли страничку жены луцкого террориста

СМИ нашли страничку жены луцкого террориста
Фото: Фото: соцсети/коллаж

Жена луцкого террориста подписана в социальных сетях как Таті Прохно. Об этом в четверг, 23 июля, сообщила "Страна". Однако в друзьях у женщины нет человека с именем Максим Кривош или Максим Плохой, как подписан ее муж ВКонтакте.

Настоящее имя супруги захватчика автобуса Татьяна. Журналисты в среду встретили ее у многоквартирного дома в Дубно. Рядом с ней был человек, представившийся сотрудником СБУ. Он попросил журналиста не мешать работать.

На своей странице Татьяна указала, что получила музыкальное образование - изучала музыкальное искусство в институте искусств Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки в Луцке. В Дубно продавщица магазина, где Кривош покупал мясо для собак, заявила, что тот бил свою жену.

Фото: facebook.com/Таті Прохно

СМИ сообщали, что в день захвата автобуса Татьяна прибыла на место, но супруг общаться с ней отказался, как и с 15-летним сыном.

44-летний житель Дубно Максим Кривош захватил пригородный автобус в Луцке утром 21 июля и сообщил об этом в полицию. В автобусе находились 13 человек. Они просидели в автобусе более 12 часов и вышли только около 10 вечера. Мужчина согласился выпустить людей только после того, как Владимир Зеленский записал видео, о котором просил Кривош в своих соцсетях, со словами: "Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем". 23 июля суд выберет мужчине меру пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец луцкой заложницы: Дочка перезвонила, сказала – нас захватили террористы