Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К луцкому террористу едет жена, а сын удивлен его поступком

К луцкому террористу едет жена, а сын удивлен его поступком
Фото: Фото: volynnews.com/

Жена Максима Кривоша, захватившего заложников в автобусе Луцка, едет к нему из Дубно. Об этом журналистам рассказал сын луцкого террориста, передает "Суспільне".

"На месте "Суспільному" удалось кратко пообщаться с 15-летним сыном Максима Кривоша. Он рассказал, что отношения с отцом у него "более-менее нормальные" и такого поступка от него не ожидал. Он также добавил, что мать уехала в Луцк", - сказано в сообщении.

В Дубно (56 км от Луцка) на улице Морозенко, где проживает Максим Кривоша, работают правоохранители. Одна из соседок на условиях анонимности рассказала журналистам, что на мужчину ранее жаловались в полицию, потому что тот якобы бил жену и сына.

Покойный отец террориста Степан Кривоша был ученым,  одним из изобретателей средств изготовления коллектора электрической машины и метода закалки кольцеобразных деталей. Мать погибла в ДТП в 2013 году. Кривоше 44 года, он гражданин Украины, но родился в России. Имеет две судимости за разбой и мошенничество.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Утром 21 июля в Луцке Волынской области мужчина взял в заложники пассажиров автобуса "Берестечко - Красиловка". В салоне по разным данным находится от 10 до 20 человек. В Луцк приехал глава МВД Арсен Аваков. Накануне захвата пользователь ВКонтакте и Твиттер "Максим Плохой" опубликовал видео с оружием и требованием, чтобы первые лица назвали себя террористами в законе. Его Твиттер позже заблокировали. Максим Кривош попытался сделать все, чтобы привлечь внимание СМИ: звонил с этой просьбой родным пассажиров и самим журналистам.

Запись разговора журналиста "Первого" с Максимом Кривошем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интернет-знакомый луцкого террориста: Он еще весной выкладывал странные посты