Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луцкий террорист предстанет перед судом в четверг

Луцкий террорист предстанет перед судом в четверг
Фото: Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Луцкому террористу изберут меру пресечения в четверг, 23 июля. Сейчас Максим Кривош находится в изоляторе временного содержания. Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

- Сегодня, 22 июля, злоумышленнику, который захватил заложников в Луцке, объявят о подозрении, а завтра суд будет избирать ему меру пресечения, - сказано на сайте министерства внутренних дел.

Полиция и Служба безопасности Украины открыли из-за захвата автобуса четыре уголовных производств по фактам:

  • захвата заложников;
  • незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами;
  • посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего;
  • террористического акта.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Автобус сообщением "Берестечко-Красниловка" 22 июля не вышел на рейс. Об этом Суспільному рассказал старший диспетчер автостанции "Луцк-2" Виталий Бондарчук. По его словам, автобус сейчас у правоохранителей. Пассажирам, которые хотели ехать утром отмененным рейсом, на автостанции советуют выбрать другие маршруты.

СПРАВКА

Захват автобуса в Луцке

44-летний житель Дубно Максим Кривош захватил в Луцке пригородный автобус "Берестечко - Краснилов" утром 21 июля и сообщил об этом в полицию. В автобусе находились 13 человек. Они просидели в автобусе более 12 часов. Мужчина согласился выпустить людей только после того, как Владимир Зеленский записал видео, о котором просил Кривош в своих соцсетях, со словами: "Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем". После освобождения заложников президент его удалил со своего Фейсбука. Также Кривош просил записать видео топ-чиновников и олигархов, на которых они назвали бы себя "террористами в законе". Никто этого не сделал, однако Зеленский размещал скрины с требованиями Кривоша в комментариях под своим видео.

По данным, которые опубликовывал заместитель главы МВД Антон Геращенко, Максим Кривош уроженец России, но является гражданином Украины. У него есть две судимости из-за разбоя, мошенничества, вымогательства и незаконного ношения оружия. В то же время зоозащитница из Ровно Алла Лосик рассказала СМИ, что Максим Кривош последние пять лет занимался опекой собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденные в Луцке пассажиры автобуса: Нормально к нам относились

Фото
Фото
22 Июля 202011:28