Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донбассе погиб украинский военный, еще трое ранены

В Донбассе погиб украинский военный, еще трое ранены
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

В Донбассе 8 июля погиб один украинский боец и еще трое были ранены. Об этом сообщил Штаб Операции объедиенных сил.

- За минувшие сутки, к сожалению, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще трое украинский воинов получили ранения. Командование Объединенных сил выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего героя, а раненым воинам желает скорейшего выздоровления, - сказано в публикации.

В целом незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями 120-ти и 82-х мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и беспилотные летательные аппараты.

С начала 9 июля противник активности не проявлял. Потерь за текущие сутки среди украинских защитников нет.

- Мероприятия по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации осуществлялись в условиях, когда часть армейских резервов из состава Объединенных сил задействована в ликвидации пожара в Луганской области, - отметили военные.

Пожар начался 6 июля у села Осколоновка  на территории Боровского и Ахтырского лесничеств. 7 июля он был локализован. Но сильные жара и ветер раздули пламя и загорелось село Смоляниново. Затем - еще два. По состоянию вечер 8 июля было известно о 5 погибших и 12 пострадавших людях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи - о гибели 80-летней жительницы Зайцево: Может в поле упасть, а сегодня – в огород