Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Донбассе взорвался автомобиль Нацгвардии: пострадали 10 военных

На Донбассе взорвался автомобиль Нацгвардии: пострадали 10 военных
Фото: Фото: Офис генпрокурора

В районе Дворца культуры "Авдеевский коксохимический завод" в Донецкой области пострадали 10 военнослужащих во время взрыва автомобиля Национальной гвардии. Об этом  сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

- 9 июня около 9:30, во время движения военного автотранспорта в районе Дворца культуры "Авдеевский коксохимический завод" последний в колонне автомобиль "Спартан" подорвался на неустановленном взрывном устройстве, - отметили в ведомстве.

Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. О их состоянии не сообщается.

Красноармейская местная прокуратура начала расследование по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса "Террористический акт".

Как писала "КП в Украине", в апреле во время проведения плановых учебных стрельб на полигоне в Донецкой области произошел взрыв миномета. В результате погиб 24-летний старший солдат роты специального назначения отряда специальных операций. Еще восемь военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту следователи ГБР открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих". 

В то же время в Херсонской области на ходу загорелся военный автомобиль, в котором находились боевые припасы. В кузове военного автомобиля находились боеприпасы, которые сдетонировали и вызвали взрыв. Автомобилем управлял военнослужащий. К счастью, тогда обошлось без жертв.

Фото: Офис генпрокурора 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

От взрывов мин на Донбассе получили ранения двое украинских бойцов 

Новости по теме: Взрыв Донбасс