Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Белой Церкви спасатели ведром достали котенка из колодца

В Белой Церкви спасатели ведром достали котенка из колодца
Фото: Фото: kv.dsns.gov.ua

В Белой Церкви чрезвычайники спасли от смерти маленького котенка. Вечером 3 июля им сообщили, что малыш каким-то образом упал в колодец и громко просил о помощи. Туда был направлен дежурный караул 3-й Государственнной пожарно-спасательной части. С помощью веревки и ведра спасатели смогли достать питомца из колодца - сэкономили котенку одну из 9 жизней. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Киевской области.

Пока одни люди спасают животных, другие с легкостью могут смотреть на их мучения. В районе села Пеньки Староконстантиновского района Хмельницкой области  очевидцы 3 июля остановили автомобиль, за которым бежала собака. Животное привязали к машине цепью.

Увидев несчастную псинку в крови, авто остановили. Из него вышли двое пенсионеров, которые рассказали, что хотели таким вывезти собаку из своего двора и проучить за то, что та кусается и ест домашнюю птицу.  Мужчины уверяли, что пес все ехал в салоне машины, но каким-то образом выпал по дороге. Лапы у животного были счесаны до крови.

- 3 июля двое жителей одного из сел Староконстантиновского района, 1948 и 1958 рождения, привязав к бамперу автомобиля "ВАЗ 2109" собаку одного из них, тянули животное за транспортным средством по дороге, тем самым издеваясь над ней. О факте издевательства над животным в полицию сообщили водители, которые заметили собаку, которую тянули за автомобилем, - отметили в полиции.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Счастливый спасатель держит кроху. Фото: kv.dsns.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые доказали, что собаки, коровы и овцы предсказывают землетрясения