Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницкой области спасли собаку, которую пенсионеры привязали цепью к движущейся машине

В Хмельницкой области спасли собаку, которую пенсионеры привязали цепью к движущейся машине
Фото: Фото: xm-inside.com

В районе села Пеньки Староконстантиновского района Хмельницкой области  очевидцы остановили автомобиль,  за которым бежала собака, прикрепленная к машине цепью. Как пишет Xm-inside, животное едва успевало бежать за своими обидчиками.  

Когда машину остановили, из нее вышли двое мужчин 62-х и 72-х лет. По словам пенсионеров, они хотели вывезти собаку из своего двора за то, что та кусается и ест домашнюю птицу.  По данным портала, во время разговора они начали уверять, что пес все ехал в салоне машины, но каким-то образом выпал по дороге.

На самом деле собака очень испугана, спокойная, не агрессивна и голодная. С жадностью ела все, что мы ей предлагали, -  уверила  основательница приюта для животных "Экозащита Староконстантинов" Оксана Журба.

 По ее словам, у собаки лапки счесаны до крови. В связи с этим на место вызвали специалистов Староконстантиновской районной ветлечебницы, которые оказали ей первую медицинскую помощь. Сейчас животное находится на временной передержке в приюте.  

По данным полиции, по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Это не первый подобны случай жестокого обращения с животными в Хмельницкой области: в ноябре 2019-го года местный чиновник Байдич привязал своего пса к автомобилю и начал тащить его по дороге. Свидетелем происшествия  стал  работник спецназа, который и остановил Байдича. Ноги и живот собаки уже были счесаны до крови. 

Чиновник заявил, что пес покусал его маму и что он хочет вывезти его подальше от дома и бросить. На вопрос, почему Барсик бежал за автомобилем, а не находился в салоне, ответил, что не хотел пускать собаку в авто.

Мужчины решили проучить пса. Фото: xm-inside.com 
Мужчины решили проучить пса. Фото: xm-inside.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барсик, едва не ставший жертвой хмельницкого чиновника, нашел новый дом