Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Одессе пьяный водитель снес патрульного

В Одессе пьяный водитель снес патрульного
Фото: Фото: facebook.com/odesapolice

Нетрезвый водитель BMW наехал на полицейского, который патрулировал на улице Хуторской. ДТП произошло 25 июня. Одессит, 1977 года рождения, перекрыл своей иномаркой дорогу. Когда патрульные сделали водителю замечание и попросили забрать авто, он закрылся в салоне, а потом нажал на газ и поехал прямо на одного из полицейских.

Травмированному правоохранителям была оказана медицинская помощь, а правонарушителя доставили в Хаджибеевский отдел полиции. После проверки на состояние опьянения на мужчину составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Об этом рассказали в полиции.

По факту насилия в отношении работника правоохранительного органа полицейские начали производство по ч. 2 ст. 345 УК, предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос о задержании фигуранта. Мужчине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на такой же срок.

А в начале июня во время оформления ДТП сбили сотрудницу патрульной полиции. Пострадавшая госпитализирована с серьезными травмами. Она стояла между служебным автомобилем и поврежденным Nissan, когда водитель еще одного авто - Hyundai Santa Fе -  не убедившись в безопасности движения, допустил столкновение с Nissan. Авто от удара сбило инспекторшу. Патрульная получила открытый перелом правой голени, закрытый  перелом левой голени, травму живота и закрытую черепно-мозговую травму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ДТП с военными на Харьковщине: пострадали 2 человека

Одна из машин в колонне спровоцировала аварию.