Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Самоподжог под Радой совершил житель Новой Каховки

Самоподжог под Радой совершил житель Новой Каховки
Фото: Фото: Назарий Мозылюк "УП".

Днем 5 мая под зданием Верховной Рады активисты и депутаты устроили митинг за отставку министра МВД Арсена Авакова в то время, как сам министр отчитывается за прошедшие криминальные события, которые произошли с участием полицейских и бандитов. Акция протеста переросла в зрелищные демонстрации - мужчина из Новой Каховки сам себя сжег, а активисты купили за 500 долларов США старый полицейский “бобик” и сожгли его под лозунгом “Аваков - Черт”. Об этом сообщили: “Украинская правда” и “Цензор. Нет”.

- Житель Новой Каховки Юрий Ляшенко поджег себя на митинге за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, который проходит под Верховной Радой 5 июня. Полиции удалось быстро потушить мужчину, - сообщает “УП”. 

Юрий Ляшенко сам себя сжег на митинге, но его быстро потушили. Фото: Назарий Мозылюк "УП"

Издание отмечает, что семья Ляшенко пришла из Новой Каховки на митинг против Авакова из-за рейдерского захвата его имущества, в котором, по словам мужчины, в настоящее время шьют “рюкзаки Авакова”. Это уже не первый опыт самосожжения для Юрия Ляшенко. В прошлый раз он поджигал себя в знак протеста в 2005 году. Сегодня он требует отставки министра МВД из-за рейдерского захвата своего имущества. 

По данным hromadske, приближенные к "Голосу" активисты купили старый "бобик" за 500 долларов и накануне разрисовали его под полицейский. Автомобиль сначала забросали камнями, а затем сожгли. 

Видео с момента происшествия опубликовали сразу несколько изданий. Кроме “бобика” активисты жгут фаера. 

Днем 5 июня министр Министерства внутренних дел Арсен Аваков докладывает в Раде о преступлениях, связанных с изнасилованием девушки в полицейском участке в Кагарлыке и из-за перестрелки с участием 67 человек в Броварах. Помимо этого в Украине в течение недели произошел еще ряд резонансных криминальных событий, среди которых убийство семерых нацгвардейцев под Житомиром и массовая драка с перестрелкой на рынке в Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава МВД: количество преступлений не растет, а автофиксация снизила число нарушений ПДД [фото]

Арсен Аваков также сообщил, что среди убийц и насильников есть преуспевающие бизнесмены и даже священнослужители.